This movie requires Flash Player 9
This movie requires Flash Player 9
This movie requires Flash Player 9

Bus Cusco Puno: Tour Ruta del Sol

Etiquetas

, , ,
Bus Cusco Puno: Tour Ruta del Sol

Bus Turístico:  Cusco – Puno.  (o viceversa)

Precio por Persona: US $ 55.00

“Tour Ruta del Sol” Es uno de los viajes más espectaculares para explorar los “andes” habitad natural de los camélidos, como llamas, alpacas y vicuñas, asimismo  encontramos la diversidad de paisajes, pueblos y lugares arqueológicos, asentados a lo largo del camino.  Llegando hasta el punto más alto en la Raya 4.335msnm en donde se aprecian los picos montañas que generalmente están cubiertos de nieve.

Precio excursión en grupo:

  • Partida: 7.00 am.   llegada: 05.00 p.m.
  • Precio : US $ 55.00 por persona

Precio excursión privado:

  • Consulte en base a número de personas.

ITINERARIO:

  • 7:00am Presentarse en nuestra Estación de Bus.
  • Andahuaylillas: 8:15am. Visitar al Templo San Pedro Apóstol, con paredes y techos decorados con pinturas al fresco y cuadros bañados en Pan de Oro.   Tour Guiado de 35 minutos aprox.
  • Raqchi: 11:00am. Sitio arqueológico de mucha importancia en donde se encuentra  el  Templo a Wiracocha, estructura rectangular de gran tamaño que mide 92 metros de largo por 25.5 de ancho y aproximadamente 9.80m  de altura.  Tour  Guiado: 35 minutos aprox.
  • Sicuani: 12:00pm.  Almuerzo Buffet en Restaurant Turístico.   Tiempo: 50 minutos aprox. Para degustar el almuerzo.
  • La Raya (4335 msnm): 14:15pm. Es el punto más alto en el trayecto de este viaje.   Tiempo de visita: 15 minutos para para observar el paisaje y montañas de los Andes.
  • Museo de Pukara: 15:30pm. Constituye un importante Centro Ceremonial del Altiplano. En el museo se puede descubrir el origen de la Cultura Pre-Inca a través de esculturas y cerámica.   Tour Guiado: 25 minutos aprox.
  • Puno – Estación de Bus: 17:00pm Aprox. llegada a Puno.

Servicio Incluye:

  • Guía profesional bilingüe. (Inglés, Español).
  • Almuerzo Buffet en la Localidad de Sicuani  en Restaurant Turístico.
  • Visita guiada a Andahuaylillas, Raqchi, La Raya y Museo de Pukara
  • Tickets de ingreso a los Atractivos Turísticos mencionados.
  • Servicio a bordo de Bebidas calientes (mate de coca, te, mates, café, y etc…) y bebidas frías (refrescos y agua mineral).
  • Conductores profesionales.
  • Asistencia permanente.
  • Equipo de primeros auxilios incluyendo  oxígeno de emergencia.
  • Entrega de los tickets  de Bus On Line o en su Hotel que Ud. nos indique.
  • Amplio espacio para su Equipaje.
  • Asientos reclinables, todos con cinturones de seguridad, Velocidad controlada por GPS, Aire acondicionado, TV, Video y música ambiental a bordo.
  • Baño Químico a Bordo

Requisitos para Reservar:

  • Elegir Ruta: Cusco - Puno ó Puno – Cusco
  • Número de Personas
  • Fecha Exacta de viaje
  • Realizar el pago equivalente al 50% del total

Reserve o Solicite Más Información

Copyright © 2014 Lago Titicaca, TITICACA TOUR, Lake Titicaca, Puno, Titicaca Perú, Cusco Machupicchu, Titicaca, Titikaka, Puno, Perú Bolivia. simulation taux credit auto rachat automobile voiture demande. by simulation automobile taux pret auto voiture credit

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
Designed by: Ventana Puno